Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 16.04.2020 16:22

Отопительный сезон в Ставрополе будет продлен

Администрация краевой столицы объявила о продлении отопительного сезона. Причину такого решения объясняют синоптики — в Ставрополе ожидается похолодание.

Детсады, больницы и административные здания также будут отапливаться. В этот перечень, как сообщает мэрия, добавятся и многоквартирные дома. Но если жители примут решение завершить отопительный сезон раньше, то они могут оформить обращение в управляющую компанию. Однако многие учебные заведения, в том числе школы, сейчас перешли на дистанционный формат обучения. Поэтому руководители средних образовательных организаций попросили АО «Теплосеть» остановить подачу тепла.

Отметим, что дистанционное обучение, на которое перешли учебные заведения края, обсуждали на брифинге 15 апреля. Замминистра Наталья Лаврова рассказала, что уроки проходят по расписанию, а ребенок предоставляет задания учителю через мессенджеры или электронную почту. Однако представитель краевого минобразования не упоминал о том, что родители возмущены таким способом обучения. Они отмечают, что не у всех детей есть возможность зайти на образовательный портал, а у некоторых школьников и доступа к интернету нет.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиотоплениеЖКХадминистрация
1
0