Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2022 21:45

Отопительный сезон в Ставрополе не смогут продлить из-за ремонта котельных

В последние дни погода не радует ставропольчан теплом. Несмотря на заморозки, многоквартирные дома отапливать не будут. В мэрии «Блокноту» рассказали, почему это невозможно.

Напомним, мэрия Ставрополя заявила, что включать в городе центральное отопление не станут, несмотря на холодный май. Отопительный сезон в Ставрополе завершился 21 апреля. 

«В Ставрополе 74 котельных, больше половины из которых сейчас уже остановлены, там начался текущий ремонт. Также стартовал ремонт сетей, а управляющие компании начали промывку систем. Остальные котельные перешли в летний гидравлический режим. То есть, мощность сократилась вдвое. У нас меньше четырех месяцев на то, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону, поэтому подготовка к нему начинается сразу после завершения этого.

Возможно, там, где значительно меньше котельных и сетей, есть возможность сдвинуть сроки ремонта, но в Ставрополе такой возможности нет. У нас самый большой отопительный комплекс в крае», ― пояснили в мэрии.


Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольремонтотопление
0
0