Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 27.09.2022 16:05

Оценить уровень коррупции на Ставрополье собрались за 300 тысяч

На портале госзакупок разместили новый тендер на социологические исследования в целях выяснения уровня коррупции на Ставрополье. Заказчиком выступило правительство региона.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных программой противодействия коррупции в Ставропольском крае правительство края планирует потратить 300 тысяч рублей на проведение опросов среди населения.

Опросы планируют провести по направлениям бытовой и деловой коррупции.

Анкета включает в себя 49 вопросов, среди которых — вопросы об оценке коррупционности органов власти и организаций, а также несколько вопросов о том, как меняется ситуация с коррупцией в крае по мнению их жителей.

Помимо этого анкета включает в себя вопросы о том, когда и где случались ситуации, для решения которых необходимо было «неформальное вознаграждение». Также нужно будет рассказать, при решении какого вопроса произошел последний случай, когда без взятки не обошлось.

Опрос населения должен показать, в каких сферах жизни населения больше всего распространена коррупция.

Говоря о коррупции, нельзя обойти и саму сферу госзакупок. На прошлой неделе организация в Ставрополе была оштрафована за взятку бывшему вице-губернатору Ставрополья Александру Золотареву. По версии прокуратуры, компания решила «вознаградить» зампреда правительства за беспрепятственный выигрыш тендера.

Екатерина Николаенко


призыв 0706.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикоррупциясоцопрос
0
0