Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2017 20:56

Печальные кадры эвакуации жителей подтопленной станицы на Ставрополье сняли на видео

Эвакуация жителей станицы Суворовской на Ставрополье попала на видео.

Очевидцы произошедшего сняли на камеру стоящих вдоль дороги жителей населенного пункта. Улицы и дома затопило, а дорога – единственное сухое место, расположенное на возвышенности. Некоторые из селян возвращались в свои дома по пояс в воде, чтобы успеть забрать вещи.

Теперь пострадавшим предстоит отправиться в одно из мест эвакуации, которых на территории Ставрополья уже пять. В процесс активно включились полицейские и сотрудники МЧС.

В общей сложности пункты эвакуации готовы принять 1450 человек. Два находятся в Андроповском муниципальном районе - в доме культуры и СОШ в селе Солуно-Дмитриевском, они рассчитаны на 150 человек.

Еще три эвакопункта в Минераловодском городском округе: санаторий «Мин.Воды-2», поселка Новотерский, вместимостью 150 человек и два пункта временного размещения в школе № 8 села Левокумка и школе № 18 поселка Загорский вместимостью по 500 человек. В обед 24 мая в них находилось 138 человек, в том числе 23 ребенка.

Видео очевидцев (ЧП "Ставрополь")

Ранее откачку воды и эвакуацию жителей в пострадавших районах Ставрополья проводили спасатели и полиция.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайэвакуацияподтоплениепотопжителиСуворовская
0
0