Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2023 17:59

Пелена дыма и запах гари вновь накрыли Ставрополье

Жители края снова жалуются на запах гари и дымку в воздухе. Сообщения поступают из центра Ставрополя, а в Минеральных Водах заметили пожар.

Вечером, 2 октября 2023 года, в соцсетях массово появляются жалобы на пелену и резкий запах продуктов горения. Жители краевой столицы опубликовали видео, на котором можно заметить источник дыма.

Погода хорошая, но окно не откроешь из-за этого смрада. Всё в дыму и воняет гарью, — делятся ставропольчане в соцсетях.

Как сообщает один из читателей «Блокнота», со смрадом он столкнулся на улице Кирова.

Видео: соцсети

Также о возгораниях сообщают и жители Минвод. Пользователи мессенджеров отправляют фотографии с отчетливо заметным заревом пожара.

У Змейки опять что-то полыхает. И на объездной, — комментируют горожане.


Фото: соцсети

Журналисты обратились к сотрудникам МЧС за разъяснением. Спасатели ответили, что 2 октября в 16:45 ликвидировали возгорание в Кочубеевском округе у хутора Раздольный. Однако на фото жителей Минеральных вод видны и другие места, объятые пламенем.

Некоторые ставропольчане считают, что источником дыма являются костры. «Блокнот» ранее рассказывал о таких случаях, и жители краевой столицы часто жалуются на гарь от сжигаемой листвы.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольМинводыдымкапожардымгарьзапах
0
0