Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 21.01.2022 10:15

Первое фиаско в Братиславе: российские гандболисты на чемпионате Европы уступили шведам

Первое поражение потерпела на чемпионате Европы мужская сборная России по гандболу. В стартовом матче второго этапа турнира подопечные тренера Велимира Петковича в Братиславе уступили шведам.

Болельщики наделялись, что после триумфального выступления в дебютной стадии турнира (три матча — три виктории) наши парни продолжат победное шествие в следующем раунде. Однако уже в дебюте основного этапа первенства Старого Света не смогли преодолеть шведский барьер.

Вице-чемпионы планеты доминировали практически на протяжении всей встречи, исправно поражая цель. А на последнем рубеже тем временем «божил» скандинавский голкипер Андреас Паличка, отразивший добрую половину выстрелов россиян в створ. Исход был предрешен задолго до финального сигнала, который зафиксировал победу «Тре крунур» со счетом 29:23.

Фото: ФГР

Отметим, что дебютировавший в составе главной команды страны в прошлом противостоянии со словаками линейный ставропольского «Виктора» Радомир Врачевич в этот раз на площадку так и не вышел. А другой воспитанник краевого спорта — левый крайний московского ЦСКА Игорь Сорока, отметился двумя голами с семиметровой отметки.

Уже в пятницу, 21 января, наша национальная дружина сразится с действующим чемпионом континента, Испанией (начало игры — в 17:30), в воскресенье, 23 января, померится силами с Польшей (17:30), а завершит программу выступлений в основном раунде Евро-2022 во вторник, 25 января, рандеву с Германией (20:00).

В полуфинал выйдут два лучших коллектива из группы. Напомним, что перед российской дружиной стоит задача попасть по результатам турнира в Словакии и Венгрии в топ-восемь.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФГР


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0