Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.05.2021 22:03

Первые в истории: ставропольские рукопашники стали обладателями дебютного Суперкубка России

Более двухсот мастеров рукопашного боя собрал в Волгодонске розыгрыш Кубка России среди мужчин и женщин. Успешно на турнире в Ростовской области выступила ставропольская сборная.

По итогам личных состязаний в копилке краевой дружины оказалось восемь медалей: по три высшей пробы и бронзового достоинства, а также два серебряных трофея. На верхнюю ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Анна Гладких (до 75 кг), Диана Пятак (свыше 75 кг) и Максим Гаврюшенко (80 кг). На второй позиции обосновались Маргарита Климова и Мухаммед Курбанов, отметим также третье место Виктории Жигановой.

Преуспели наши бойцы и в командных состязаниях. Женщины оказались вне конкуренции, оставив позади рукопашные женсоветы из Санкт-Петербурга и Краснодарского края (второе и третье места соответственно). А мужчины уступили пальму первенства москвичам, но при этом опередили представителей Санкт-Петербурга, завоевав серебро.

Кроме того, ставропольская дружина добилась уникального достижения, став первым обладателем национального Суперкубка. Команда оставила позади коллективы Санкт-Петербурга и Москвы.

Победители Кубка России в составе сборной страны теперь готовятся к Кубку мира, который в ноябре состоится в Москве.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеспортСуперкубокрукопашный бойпобеда
0
0