Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.05.2020 17:21

Первыми на летние каникулы уйдут ставропольские младшеклассники

В этом году, как было решено на координационном совете в правительстве Ставрополья, учебный год для разных классов закончится с разницей в десять дней.

Из-за того, что этот учебный год завершается в дистанционном формате, решено что школьники пойдут на каникулы поэтапно — в зависимости от возраста учащихся.

Так, 26 мая «последний звонок» в режиме онлайн прозвенит для учеников 1-3 классов. 31 мая на летний отдых отправятся школьники с 4 по 8 классы, а самые старшие учащиеся (9-11 классы) закончат год шестого июня.

Министр образования Евгений Козюра подчеркнул, что «последний звонок» прозвенит для всех школьников, но только с помощью интернета. Также рассматривается подготовка к летним лагерям, но время их открытия будет зависеть от окончания пандемии.

Что же касается детских садов, то свободное посещение в них продлится до конца июня. Сейчас в крае работают почти 500 дошкольных учреждений, которые посещают 11 процентов детсадовцев.

Александра Верищак


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

последний звоноклетние каникулыставропольские школыпандемия
0
1