Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2017 16:29

Первый кинологический фестиваль «СуперПес-2017» с успехом прошел в «Гармонии»

В жилом районе «Гармония» в предместьях Ставрополя состоялся первый кинологический фестиваль «СуперПес-2017». Мероприятие ознаменовало открытие одной из немногих в Ставропольском крае и единственной в Михайловске дрессировочных площадок. Праздник собрал несколько сот любителей собак из Ставрополя, Михайловка, Изобильного, Невинномысска и других городов нашего края.

На фестивале было представлено свыше тридцати пород самых различных собак – от декоративных до служебных. Это и привычные всем немецкие овчарки, золотистые ретриверы, доберманы, хаски, сенбернары и более экзотические кане-корсо, акита-ину, бельгийская и маремма-абруццкая овчарки, веймаранеры, доги, терьеры и ризеншнауцеры.

Одним из знаковых событий стало соревнование «Ребенок и собака». Питомцы под чутким руководством своих юных хозяев выполняли команды: сидеть, лежать, ползти и некоторые другие. Адекватное и безопасное взаимодействие собаки с маленькими детьми признак ее психологической зрелости и натренированности.

супер пес 6.jpg

Специалисты ставропольского клуба «СуперПес-2017», одетые в специальные куртки с применением необходимой защитной и раздражающей атрибутики, провели показательное выступление «Нападение и защита».

После него стартовал конкурс на самый быстрый подзыв. Здесь участвовали овчарки, терьеры, таксы и представители гончих пород. Победителем стал пес по кличке Харлей породы веймаранер.

Завершающий конкурс «Аджилити» заключался в быстром и точном прохождении оборудованной полосы препятствий.

Супер пес1.jpg

Победители и призеры соревнований были награждены ценными призами и подарками от партнеров фестиваля «СуперПес-2017». Хозяевам питомцев подарили лежанки, игрушки, собачьи корма и многое другое. В этот же день в жилом районе «Гармония» проходил народный праздник «Корзина изобилия». На него собрались мастера прикладного творчества, фермеры, аграрии и перерабатывающие предприятия Ставропольского края, Ростовской области и Армавира. Посетители смогли приобрести экологически чистые продукты от производителей без посредников.

В рамках праздника была подготовлена насыщенная концертная программа, состоялось подведение итогов конкурса «Пугало огородное».

Супер пес2.jpg

Супер пес3.jpg

Супер пес4.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфестивальуспех
0
0