Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.07.2021 21:25

Российские гандболисты успешно преодолели первый этап Евро в Варне

В Варне набирает обороты чемпионат Европы по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. Позади уже поединки первого отборочного раунда, который сложился весьма удачно для нашей мужской дружины — россияне стали победителями в группе «D».

Напомним, что на болгарском курорте честь национального флага защищают четыре делегата ставропольского «Виктора»: Антон Заболотский, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Егор Кочура, а командует сборной нашей страны ставропольский специалист Владимир Полетаев.

Накануне наши парни с одинаковым счетом по сетам 2:0 одолели португальцев и голландцев, а сегодня заставили капитулировать на песке соперников из Германии. Героем противостояния с «бундестим» стал Егор Кочура, который набрал 17 очков и был признан лучшим бомбардиром встречи. Никита Ильтинский набрал четыре результативных балла, Радомир Врачевич был надежен в защите, а Антон Заболотский блистал на последнем рубеже. В итоге россияне победили с результатом 2:0 (19:17 и 18:16).

IMG-20210713-WA0068.jpg
Антон Заболоцкий на чемпионате Европы по пляжному гандболу

Уже завтра наших мастеров ручного мяча ждут баталии второго группового этапа. В одну «корзину» с нашей дружиной попали еще два делегата группы «D»: Португалия и Германия, а также три представителя группы «С»: Хорватия (которая, как и Россия, в Болгарии не знает горечи побед), Польша и Швеция. С соперниками из своей первой группы, которых россияне уже по разу «наказали», наши спортсмены на этом этапе встречаться не будут. Им предстоят битвы на песке с хорватами, поляками и шведами. Остается добавить, что в третий этап континентального первенства пробьются четыре лучших из шести коллективов группы.

Напомним также, что на прошлом Евро в 2019 году в польском местечке Старе-Яблонки наша команда остановилась в шаге от пьедестала почета — на четвертой позиции. Тогда в составе сборной России выступали три «викторианца»: Антон Заболотский, Олег Кривенко и Антон Отрезов.

Виктор Мирошниченко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспорт
0
0