Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.04.2021 09:12

Плитка на Комсомольском озере в Ставрополе «поплыла» по весне

Вместе с теплой погодой в Ставрополь вернулись проблемы благоустройства городской среды. Из-под растаявшего снега на берегу Комсомольского пруда показалась плитка, за зиму пришедшая в плачевное состояние.

Ставропольцы поделились фотографиями побитых недолгой жизнью дорожек в социальных сетях. Крупные фрагменты настила отделились друг от друга, образовав опасные для горожан ямы.

photo_2021-04-03_20-53-39.jpg
Фото: @alexey__zinchenko / Instagram

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края состояние плитки объяснили подвижностью грунта.

«Земля в любом случае проседает. Зима была снежная, влаги было много, она напитала грунт. С улучшением погодных условий подрядчик по гарантии должен исправить проблему», — рассказал замминистра Николай Небесский.

Напомним, благоустройством территории Комсомольского пруда занималась фирма, ранее замеченная в мошенничестве. Строительная компания ООО «Технология» вновь заполучила контракт с комитетом городского хозяйства администрации Ставрополя почти на 450 миллионов рублей. По условиям тендера подрядчик должен был благоустроить территорию Комсомольского и Пионерского прудов в 2020 году.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский прудплиткаминдор
0
2