Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 04.02.2022 11:38

Плюс красно-синяя армия: вслед за ставропольским «Виктором», в гандбольный финал четырех вышел ЦСКА

Вслед за ставропольским «Виктором», путевку в «финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужчин завоевал московский ЦСКА. В четвертьфинале второго по значимости отечественного турнира «красно-синяя армия» в Санкт-Петербурге сокрушила «Неву».

Напомним, что «викторианцы» накануне разгромили на своем паркете астраханских динамовцев со счетом 37:26. Практически идентичный голевой фейерверк устроили в северной столице гости из Белокаменной. Уже к перерыву они оторвались на пять пунктов — 16:11, а к финальному сигналу оформили преимущество в 12 баллов — 32:20.

Кстати, поклонникам «Виктора» это противостояние было вдвойне любопытно в связи с тем, что с «Невой» ставропольской дружине предстоит сразиться в рамках очередного поединка чемпионата страны совсем скоро — уже во вторник, 8 февраля. И судя по результату кубкового противостояния и «полуразобранному» состоянию коллектива из северной столицы, у южан есть неплохие шансы продлить свою беспроигрышную серию до девяти игр.

Капитан «Виктора» Антон Заболотский

«Южные слоны» (как называют представителей клуба из краевого центра) пока что находятся вне зоны плей-офф — на девятой позиции. От расположившегося на восьмой строчке уфимского «Акбузата» ставропольскую команду отделяет три очка — 15 против 12.

Что касается других кубковых баталий, то в пятницу, 4 февраля, по итогам «медвежьего» дерби путевку в «финал четырех» на Урале разыграют коллективы из Перми из Чехова. А в воскресенье, 6 февраля, в Москве сразятся любительский коллектив «Дворец» и краснодарский «СКИФ».

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0