Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2019 17:15

Почему плитка лучше асфальта: губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о преимуществах

Практически все тротуары в городе Ставрополе покрыты плиткой. Многие ставропольчане называют ее «фишкой» города. Но на вопрос «Почему?» никто не знал ответ.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров рассказал, почему асфальтное покрытие проигрывает плиточному. По словам главы края, в случае повреждения плитка более практична в ремонте. Также она не испаряет вредные вещества во время жары, чего не скажешь об асфальте. Кроме этого, еще одно из преимуществ плиточного покрытия — оно быстро высыхает после дождя и на нем не образуются лужи.

Также Владимир Владимирович рассказал, что такой выбор не является решением одного человека. Все проекты по благоустройству города обсуждаются на общественных слушаниях. Чаще всего жители сами выбирают именно плиточное покрытие.

Как сообщает информационное агентство «Победа26», многие пользователи в комментариях выразили благодарность губернатору края за реализацию проекта по благоустройству городов и сёл.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о замене плиточного покрытия на тротуарах города Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
5