Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 15:42

Подозреваемого в присвоении Сергея Бондаренко сняли с должности гендиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь»

Фигуранта уголовного дела Сергея Бондаренко сняли с должности гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Его место занял бывший руководитель АО «Светлоградрайгаз» Олег Маслин, о чем сообщили в пресс-службе компании. 

В понедельник, 9 августа, совет директоров ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» официально снял с должности гендиректора компании Сергея Бондаренко. Напомним,  28 июня его задержали по подозрению в присвоении с использованием служебной машины. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до конца августа, однако ​​через пару недель решение изменили на подписку о невыезде. 

Теперь с 10 августа компанией управляет официально Олег Маслин. Он также возглавит АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Замгендиректора по управлению персоналом Сергей Табачук уже успел представил коллективу новоиспеченного руководителя, о чем рассказали в пресс-службе компании. 

Олег Маслин родился 16 июня 1964 года в Невинномысске. Карьера нового гендиректора регионального Газпрома началась в 2003 году. Он успел побывать советником генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Ставропольская ГРЭС», заместителем директора по приватизации ОАО «Гидрометаллургический завод». 

Маслин также восемь лет был исполнительным директором АО «Минераловодская газовая компания». Последнее место его работы — АО «Светлоградрайгаз». Там он занимал аналогичную должность четыре года.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеГазпромувольнениеновая должностьООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»
6
0