Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 21.01.2022 17:45

Подозреваемую в мошенничестве замминдора Ставрополья Моргунову оставили под стражей еще на два месяца

В Ленинском районном суде Ставрополе подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере замглаву регионального миндора оставили в СИЗО еще на два месяца.

Речь идет об Ирине Моргуновой, которую 25 ноября задержали прямо в кабинете. В этот же день в отношении замминистра дорожного хозяйства и транспорта возбудили уголовное дело. Женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По информации правоохранителей, чиновница и глава «Пэст» Александр Чипига, торгующий масками, перчатками и средствами индивидуальной защиты, вступили в преступный сговор. Следствие уверено, что Моргунова помогла в заключении договора бизнесмена с минимущества Ставрополья. Цена договора на закупку превысила реальную стоимость почти на 27 миллионов рублей.

В ноябре 2021 года Моргунову оставили под стражей. Следствие настаивало на заключении в СИЗО до 25 января 2022 года, защита просила домашний арест или запрет на определенные действия. Судья Евгений Баскин поддержал сторону обвинения. 

Следователь во время прошлого заседания упомянул, что не все фигуранты уголовного дела установлены. Остальных участников сговора ищут.

Накануне появилась информация о том, что пребывание в СИЗО Моргуновой продлили еще на два месяца.

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ирина МоргуновазамминдораСтавропольезадержание
0
0