Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2021 21:03

Суд отказал экс-зампреду правительства Ставрополья в домашнем аресте

Суд отказал бывшему зампреду правительства Ставрополья Александру Золотареву в изменении меры пресечения на более мягкую. Несмотря на проблемы со здоровьем он останется в СИЗО.

Напомним, на прошлом заседании в Промышленном районном суде Ставрополя адвокаты Золотарева заявили ходатайство об изменении меры пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест. Мотивировано это, по словам защиты, ухудшающимся здоровьем подсудимого. Судя по оглашенным документам, у Золотарева гипертоническая болезнь третьей степени, а также артериальная гипертензия. Кроме этого, у него немеет правая рука и падает зрение на один глаз.

Несмотря на это, суд отказал в удовлетворении заявленного ходатайства.

— Вопреки доводам защитника адвоката, достоверных сведений о существенном изменении состояния здоровья подсудимого Золотарева после избрания продления меры пресечения в виде заключения под стражу обосновывающих ходатайство об изменении меры пресечения суду не представлено, — огласил судья Андрей Каплаухов.

Суд посчитал ходатайство необоснованным и отказал в его удовлетворении.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Минстрой уголовных дел  
СтавропольесудновостиЗолотарев
0
0