Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 28.03.2022 18:45

Похоронить и захватить: какие планы строит ставропольское отделение «Партии пенсионеров»

В субботу, 26 марта прошла ежегодная отчетно-выборочная конференция «Партии Пенсионеров». Члены фракции заслушали доклады об итогах работы за 2021 год, рассказали о планах на ближайшее будущее и выбрали делегата на съезд партии в Москве, который пройдет 19 апреля.

На региональный партийный слет приехали делегаты из Пятигорска, Железноводска, Георгиевска, Михайловска, Ставрополя, Светлограда и Минеральных Вод.

Первым со спичем о том, что современную Россию обрекли на сомнительное будущее, выступил председатель правления Ставропольского отделения партии Илья Илиади. В своем выступлении он вспомнил о трагедии развала Советского Союза, недавнем признании Донбасса и незавидно отозвался об уходе руководителя администрации президента РФ Анатолии Чубайсе.

― Ситуация и время требуют изменить диалог с народом, потому что народ уже практически никому и ни во что не верит. Цифры и благодарности не утешают нас, ― заявил Илиади.

По мнению председателя, президент России изменил ход мировой истории и «Партия Пенсионеров» полностью поддерживает это решение.

Напомним, 22 февраля президент Владимир Путин подписал указ о признании Донецкой и Луганской Народных республик. Спустя два дня РФ начала специальную операцию на территории Украины.

Сейчас, как считает представитель партии, Украину подталкивают на безбожную провокацию. Вместе с этим Илиади заявил, что партия придерживается идеологии консерватизма и упомянул, что его фракция, которая существует 25 лет, самая мощная, работоспособная и уважаемая в России, а страна может спокойно прожить в двумя фракциями «Единая Россия» и «Партия Пенсионеров». За этот же период власть ни разу не пропустила ни одного человека от партии в депутаты. Об этом же он упоминал и ранее в разговоре с корреспондентом «Блокнота».

Напомним, после «больших» парламентские выборов 19 сентября 2021 года с 17 по 19 сентября в думе Ставрополья обосновались «Единая Россия», «Справедливая Россия ― Патриоты ― За Правду» и «КПРФ». Для партий, которые не прошли порог, подготовили места в Совете непарламентских партий, но на всех их не хватило. 

«ЛДПР», «Партию Пенсионеров» и «Родину» в этом составе не оказалось. Однако после опубликованного редакцией «Блокнота» материала, 11 марта вышел указ председателя думы Ставрополя Николая Великданя. Его распоряжением в этот состав все же включили члена регионального отделения партии Дениса Пуця. 

«Партия Пенсионеров» рассказала, что за время своей работы они построили две церкви, в том числе на Бештау, установили десять скульптур выдающимся личностям и посадили тридцать тысяч деревьев за 20 лет. 

В 2021 году партийцы зарегистрировали семь отделений, в 2022 еще четыре. В стадии регистрации еще три. В ближайшем будущем фракция планирует охватить все Ставрополье.

С докладом выступил и Денис Пуць. Он рассказал, что партия крепнет за счет молодых кадров и во всех отделениях планируют создать молодежные отряды.

― Молодежь идет за нами. В этом году создали молодежное крыло по инициативе руководителя реготделения, чтобы молодежь помогала старшему поколению, ― рассказал спикер.

Также Пуць заявил, что партия будет работать с ветеранами боевых действий, которые участвовали в спецоперации в Украине. Партия ожидает рост числа пенсионеров в том числе и потому, что семьи остаются без кормильцев.

Третий спикер Иван Иванников рассказал о работе координационного совета при губернаторе Ставрополья. Напомним, 17 марта создали совет, который занялся «консолидацией сил общественности в целях укрепления гражданского единства в условиях экономических санкций». Его руководство взяли на себя четыре высокопоставленные ставропольцы, в том числе, губернатор.

Как рассказал Иванников, цель этого координационного совета ― противостояние деструктивной пропаганде и консолидация общества. По его словам в регионе уже начались предпосылки к национальной розни, санкции коснулись виртуальных игр, а потребительская корзина региона остается такой же мизерной, как и была.

За ним выступила руководитель сбора гуманитарной помощи Юлия Иванникова, которая рассказала присутствующим о работе штабов партии для сбора гуманитарной помощи. «Партия пенсионеров» наравне с другими фракциями открыла пункты сбора гуманитарной помощи в Минеральных водах и в Ставрополе. Неравнодушные ставропольцы приносят все: от детского питания до подушек и одеял. Также гуманитарку забирают и непосредственно у людей, которые не могут ее принести лично.

Мы благодарны всем, кто протянул руку помощи и не остался в стороне от этой не очень приятной ситуации, ― выступила член партии.

Об успехах партии рассказал и руководитель молодежного крыла Данил Волков. Силами молодежного крыла партия приводит в порядок детские площадки, придомовые территории и занимается волонтерством.

Завершилась официальная часть выступлением почетного члена партии Германа Аксельрода. В своей речи он упомянули, что России нужно бороться с юридической безграмотностью пенсионеров которые не знают ни о своих правах, ни о льготах.

По итогам встречи делегатом на межрегиональный слет партий выбрали председателя правления Ставропольского отделения партии Илью Илиади. В конце встречи присутствующих наградили почетными знаками, грамотами и благодарностями.


Василина Морозова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПартия пенсионеров
1
1