Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 01.05.2020 18:51

Политолог: «Настали черные дни для бывших членов команды Дмитрия Кузьмина»

Политолог Дмитрий Фетисов прокомментировал задержание экс-заместителя полпреда Ставропольского края Андрея Мурги в Испании. Эксперт отметил, что хотя бы этот арест не нанесет вреда губернатору региона Владимиру Владимирову.

Фетисов поделился своими мыслями по поводу задержания Мурги в Telegram. Он отметил, что многое теперь будет зависеть от показаний Мурги, который долгое время находился в центре сомнительных бизнес-схем на Ставрополье. Также он вспомнил бывшего мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина, сбежавшего от уголовного преследования со Ставрополья, заявив, что для бывших членов его команды настали черные дни.

«Интересно, как там в Европе одиозный политик Дмитрий Кузьмин поживает? А то какие-то прям черные дни для бывших членов его команды настали. Теперь очень многое будет зависеть от показаний Мурги, долгое время находившимся в центре сомнительных бизнес-схем на Ставрополье. 


Сам регион может при определенном сценарии оказаться поставщиком новостей о громких задержаниях представителей региональных элит. При этом с губернатором Владимировым это я бы точно не связывал. В свое время он очень вовремя выпроводил Мургу из регионального правительства, а контакты Мурги в основном связаны с оппонентами Владимирова».

Ставропольскому краю же Дмитрий Фетисов при определенном сценарии прогнозирует судьбу поставщика новостей о громких задержаниях представителей региональных элит. При этом политолог не связывает данную историю с губернатором Владимиром Владимировым. 

Он пояснил, что в свое время Владимиров «очень вовремя выпроводил Мургу из регионального правительства». Контакты Андрея Мурги в основном связаны с оппонентами Владимирова, написал политолог.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМургаполитологзадержание
0
0