Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2016 13:46

Полуживого кота с химическими ожогами нашли в Ставрополе

За короткое время нашли несколько животных с подобными травмами.

Красивый черный кот попал в приют «Лучший друг» с обширным химическим ожогом. На холке отсутствовала шерсть и кожа, открытая рана кровоточила. Волонтеры приюта назвали его Ричард. Было в нем что-то королевское и немного вальяжное, даже не смотря на жалкий внешний вид. По поведению Ричарда было понятно, что раньше он был домашним любимцем, но по стечению неизвестных обстоятельств оказался на улице. От чего именно пострадал Ричард, установить не удалось, рана была уже несвежей. Ветеринар, к которому попал кот, объяснил волонтерам, что ожог химический, и это сделано человеком. Сам кот так пораниться не мог.

Обнаружили Ричарда в районе СНИИСХа в городе Михайловск. Этот кот - не единственный пострадавший от химических ожогов четвероногий, найденный в этом районе. За прошедшие летние месяцы в приют «Лучший друг» с характерными ранами попали кошка Ватрушка и три собаки. Все были с обожженной шеей, холкой, лопатками, одна из пострадавших собак с ожогами крупа. Сейчас все животные здоровы.

Несмотря на пережитые беды, Ричард не потерял веру в человека. Ласковый, неназойливый трехлетний, черный кот ждет своего человека в приюте безнадзорных животных «Лучший друг». Приходите знакомиться с Ричардом в приют. Телефон: 8-928-316-39-65 Валентина. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМихайловскСНИИСХжестокое обращение с животными
0
0