Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2016 12:41

Попавшего в плен котёнка выпустили на свободу в Ставрополе

Он запрыгнул в подвал и не смог выбраться на улицу.

12 ноября ставропольские спасатели вызволяли котёнка из плена. Маленькое животное исследовало местность вокруг одной из многоэтажек и запрыгнуло в цокольный этаж дома глубиной 2 метра. В огороженном подвале котёнок нашел небольшое отверстие из-за плохо примыкающей к каркасу сетке.

Усатый исследователь легко запрыгнул вниз, однако выбраться обратно не смог - сил на прыжок высотой в человеческий рост ему не хватило. Истошное мяуканье кота услышала проходившая мимо девушка. Она вызвала спасателей, поскольку сама не смогла бы достать бедное животное из плена.

- Чтобы попасть к котенку, нам пришлось расширить отверстие с помощью плоскогубцев, - рассказал спасатель ПАСС СК Ставрополя Алексей Безуглов.

Спустившись в подвал, спасатели достали напуганного шипящего и царапающегося кота. Оказавшись на воле, зверёк быстро убежал от своих спасителей. Чтобы никто больше не угодил в ловушку, мужчины закрепили сетку на каркасе проволокой.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькотёнокспасениеПАСС СК
0
0