Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.07.2021 12:45

Португальский букет: ставропольские дзюдоисты привезли медали из Коимбры

В городе Коимбра прошел розыгрыш Кубка Европы по дзюдо среди юниоров 2001-2003 годов рождения. Богатый букет медалей собрала на португальских татами российская сборная.

В копилке краевой дружины оказалось десять наград: четыре из них высшей пробы и по три трофея —   серебряного и бронзового достоинства. Свой вклад в этот успех внесли представители Центра олимпийской подготовки дзюдо Ставропольского края, завоевавшие три приза.

Драновский.jpeg

В категории до 66 килограммов вне конкуренции оказался Кантемир Кодзов. В порядке живой очереди воспитанник тренера Спартака Папшуова разобрался с поляком Симоном Шиманьски, португальцем Артуром Готтхейнером, жителем Нидерландов Виктором ван Гервеном, азербайджанцем Вагифом Тарвердиевым, швейцарцем Джоном Вайценеггером.

В финале же наш ставропольский дзюдоист сопротивление соотечественника —   Абрека Нагучева из Краснодарского края, и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

«Золотой почин» земляка в весе до 81 килограмма подхватил Даниил Драновский. В групповом турнире ученик тренера Давида Абрамяна сокрушил бельгийца Ярна Дуйка, голландца Марка ван Дийка, француза Жиля Куртуа, азербайджанца Эльжана Гаджиева, а в решающем противостоянии одолел бельгийца Джице ван ден Герревегена.

До решающей баталии в категории до 90 килограммов добрался и Ихван Эдисултанов, который взял верх над Жоао Грегорио из Португалии, Лоеком ван дер Вельдом из Нидерландов, Акселем Оскарссоном из Швеции и Роем Сиваном из Израиля. Однако в финальном рандеву, которое стало северокавказским дерби на португальской земле, ставропольский мастер подсечек и захватов уступил пальму первенства соотечественнику —  чеченцу Адаму Сангариев, и завоевал серебряный трофей.

Идилсултанов И..jpg                

Стоит также отметить, что турнир в Коимбре стал рейтинговым в преддверии отбора на первенство мира и Европы среди юниоров. Хорошие шансы поехать на эти крупнейшие международные соревнования имеют и ставропольские дзюдоисты.

Виктор Мирошниченко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортдзюдомедали
0
0