Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.12.2017 13:18

Посетителей и работников ЦУМа и других крупных торговых центров срочно эвакуировали в Ставрополе

Посетителей и работников срочно эвакуируют из крупнейших торговых центров Ставрополя.

Информация о том, что ЦУМ на Дзержинского полностью эвакуировали, появилась около двенадцати дня. Как рассказала "Блокноту Ставрополя" Анастасия, работающая в одном из магазинов ТЦ, информацию о том, что всем срочно нужно покинуть здание, объявили по громкоговорителям. Причину срочной эвакуации сказали тогда же. По версии администрации ЦУМа, это было задымление.

Эвакуация7.jpg

"Эвакуировали всех быстро, минуты за три или за пять", - рассказывает Анастасия. Но вскоре стало ясно, что дымом в прямом смысле слова не пахнет. К месту подъехали силовики и пожарные. А работникам сказали, что попадут внутрь они нескоро. Позже людям велели отойти от здания дальше.

Практически сразу после поступления этой информации эвакуация коснулась и крупнейшего бизнес-центра города "Еваропарка". Людей мгновенно вывели на улице, к зданиям подъехали полицейские и пожарные.

Эвакуация5.JPEG

Вскоре появилась информация об эвакуации "Ниагары", "О`Кея", "Триумфа" и крупнейших рынков. История до боли напоминает события, произошедшие в Ставрополе в сентябре. Тогда звонившие в учреждения образования, торговые и развлекательные центры, больницы, кинотеатры анонимы утверждали, что в зданиях заложены взрывные устройства.

Эвакуация.jpg
Фото: "Нетипичный Ставрополь"

Эвакуация2.jpg
Фото: Eko Iko

Связана ли волна декабрьских эвакуаций со взрывом в жилом доме, произошедшем ночью в Ставрополе, пока неизвестно. На местах работают сотрудники экстренных служб.

Эвакуация8.jpg

Эвакуация9.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

фотоэвакуацияопасностьтеракттеррористтеррортерроризмСтаврополь
0
0