Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2021 08:41

После публикации «Блокнота» мэрия Ставрополя все же привела в порядок аллею в центре города

Администрация Ставрополя привела в порядок аллею около жилого комплекса «Александровский парк». Помимо этого чиновники включили и запустили фонтаны, которые были заколочены на протяжении нескольких лет. Поводом взяться за благоустройство улицы послужила публикация «Блокнота».

Аллея около жилого комплекса «Александровский парк» в центре Ставрополя нуждалась в благоустройстве с 2017 года. Когда-то на ней отдыхали семьи с детьми. Но из-за бездействия властей уютная улица превратилась в невзрачный клочок земли.  

GEV_3558.jpg
Фото: Лина Ли / Заколоченный фонтан на аллее около жилого комплекса «Александровский парк» 

Ставропольцы ежедневно наблюдали некрашеные скамейки, зарытые фонари, мусор и обломки цветочных горшков. Печальное зрелище представляли заколоченные фонтаны, по которым прыгали дети.

При этом городские власти постоянно перекладывали ответственность за благоустройство на районную администрацию. Однако после обращения «Блокнота» в мэрию Ленинского района Ставрополя, чиновники пообещали восстановить фонтаны и убрать аллею в 2022 году. Но спохватились раньше.

b33fe8e4-66f6-4d64-a8e1-745e3dc47a46.jpg
Фонтан на аллее в настоящее время

Житель «Александровского парка» рассказал редакции, что фонтаны открыли и запустили, а на алле взялись наводить порядки.

4d7980fb-dde2-499e-8dce-3f6903bd7df8.jpg

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольцентрмэрияадминистрация Ленинского районафонтаны
0
0