Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2021 22:08

После публикации «Блокнота» власти Ставрополья обнаружили «серьезные дефекты» в больнице за 120 миллионов

Ставропольские власти все-таки увидели «серьезные дефекты» в новой больнице села Кугульта. Мэр Грачёвского округа Сергей Филичкин объявил о переносе открытия участковой больницы, строительство которой обошлось в 120 миллионов. 

Напомним, в селе Кугульта Грачевского муниципального округа спустя три месяца после сдачи разваливается участковая больница, на строительство которой власти потратили 120 миллионов рублей. В стенах учреждения появились внушительные трещины. В некоторых местах дыры не могут удержать даже подпорки. 

WhatsApp Image 2021-04-18 at 09.49.47 (1).jpeg

После публикации «Блокнота» глава Грачёвского муниципального округа Сергей Филичкин в Instagram объявил о переносе открытия больницы, так как в ней увидели дефекты.   

«К сожалению, на объекте были выявлены серьезные дефекты. Эксплуатировать здание пока нельзя. В настоящее время министерство строительства края готовит документацию, необходимую для проведения ремонтно-восстановительных работ, завершить которые планируется летом текущего года», — рассказал в соцсети Филичкин.

Он также сообщил, что правоохранительные органы уже проводят проверку в отношении подрядчика.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Многострадальная больница в Кугульте  
Ставропольебольницаглава Грачевского муниципального округаперенос открытияпроверка
1
0