Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2022 21:00

Поваленные деревья и дорожный коллапс: что принес ураганный ветер в Ставрополь

На Ставрополье вернулся ураганный ветер, который принес немало хлопот как горожанам, так и жилищно-коммунальным службам. «Блокнот» собрал хронологию последствий непогоды в краевой столице.

Напомним, в январе по региону прошелся ураган, который валил деревья, сносил кровлю домов, окна, балконы и части стен зданий. Чтобы ликвидировать все последствия, потребовались ремонт крыш, трансформаторных подстанций, машин и компенсации. В этот раз непогода ожидается 4 и 5 марта. Ветер поднялся до 25 и 27 метров в секунду.

Жители Ленинского района поделились, что на Хетагурова балконы ходят ходуном из-за сильного ветра. Также ставропольчане, живущие на улице Космонавтов рассказали, что в лесу упало пару деревьев, но волноваться пока не о чем.


Позже из-за ветра упавшее дерево перекрыло движение на улице Лермонтова. Ситуация на дорогах ухудшилась из-за аварии на улице Доваторцев. Очевидцы сообщили редакции «Блокнота», что из-за ДТП и ремонтных дорог на участке от Ленина и до Лермонтова стоят все машины. Вдобавок троллейбусы, которые ездят по этому маршруту, оказались обесточены.


Затем из-за ветра пострадал забор на улице Морозова. Его унесло ветром. Людям приходилось обходить пятиметровый участок по земле.

WhatsApp-Image-2022_03_04-at-15.17.01-_1_.jpeg

К вечеру глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в городе продолжают устранять последствия разбушевавшегося ветра. Поваленное дерево на улице Доваторцев оперативно распилили и вывезли, как и упавшее дерево с Крепостной горы. Распилили и убрали ветки с пешеходной части у 14 лицея.

Не обошлось и без отключения света. На отсутствие электричества пожаловались жители Юго-Западного района. Обесточенными оказались улицы 45 параллель и Пирогова, 50 лет ВЛКСМ и Доваторцев. Под отключение попали 1700 абонентов.

ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщило, что в городе случилось аварийное отключение фидера в 17:44 на улицах 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ и Пирогова. Под отключение попали 1700 абонентов. Свет вернули в 7 вечера. Обесточенным оказался и район инфекционной больницы на Серова. Без света остались и жители Ессентуков.

Мариям Сартова

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольураган
0
0