Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2021 13:51

Появилось видео с задержанием ставропольцев, напавших на мужчину с ребенком в «Перспективном»

Появилось видео с задержанием двух ставропольцев, напавших на мужчину с ребенком в микрорайоне «Перспективный». Его предоставила пресс-служба краевого следкома.

Напомним, что инцидент произошел 17 марта. Местные жители опубликовали в соцсетях кадры нападения, на которых заметно, как один нападавший ударил мужчину в лицо, а второй ударил его по голове, тем самым повалив на землю. У пострадавшего сломана челюсть. Следом за ним на земле оказался и его трехлетний сын. 


Инициаторы нападения скрылись с места происшествия. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Инициаторов случившегося — 19-летнего Карина Амирханова и 21-летнего Магомеда Кадиева — сразу же объявили в розыск. Вчера появилась информация об их задержании, которую прокомментировал и губернатор Владимиров. Он назвал поступок ставропольцев позорным и добавил, что им пришла пора ответить за содеянное по закону. 


Первые видеокадры с задержания также появились 20 марта. На них видно, что и Карин, и Магомед признались в содеянном.


Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя возбудил уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». По последней им может грозить до семи лет лишения свободы.

Сейчас следователи продолжают сбор доказательств, чтобы парни в ближайшее время предстали перед судом.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольнападениеПерспективныйновости
0
0