Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2021 14:10

Позорище: ставропольцы рассказали, как выглядит отремонтированная губернатором амбулатория в Пелагиаде

В августе 2021 года Владимир Владимиров отчитался у себя в Instagram о капитальном ремонте фельдшерско-акушерского пункта в селе Пелагиада. Но местные жители уверены, что благоустройство производилось только ради красивых фото в соцсетях. Ремонт, как рассказали люди, сделали лишь снаружи, а внутри «все заморозили».

Владимир Владимиров сообщал, что фельдшерско-акушерский пункт в селе Пелагиада привели в порядок — закупили новое оборудование и мебель, заменили кровлю и коммуникации, установили пожарную сигнализацию. Одним словом, здесь есть все для приема пациентов.

233489180_914463416078747_5089565423370313392_n.jpg
Фото: vladimirvladimirov5807 / Instagram

«Сегодня ФАП полностью обеспечен всем, что нужно для оказания первичной медпомощи. Это — результат работы по развитию сети учреждений здравоохранения первичного звена в нашем крае», — обозначил губернатор в Instagram, не забыв подкрепить слова фото с обновленным фасадом учреждения.

Людей возмутило, что Владимир Владимиров немного приукрасил действительность. Жительница Пелагиады в социальных сетях рассказала, как ФАП принимает пациентов после долгожданного ремонта.

WhatsApp Image 2021-10-17 at 13.33.57 (1).jpeg
Фото: facebook.com

«Губернатор наш отчитался в Instagram о том, как здорово отремонтировали амбулаторию в нашем селе. На деле же ремонт сделали только снаружи, а внутри все заморозили и перевели педиатра в помещение, где раньше принимали терапевты. Теперь в этом старинном здании в малюсеньком кабинетике ютится детский кабинет (даже весы некуда поставить), а в другом по соседству принимает акушерка. Всё сделано для нашего здоровья и противодействия распространению инфекций… Но главное — это, конечно, запостить красивые фоточки в Instagram. Позорище», — высказалась раздосадованная ставропольчанка и прикрепила фотографии с ФАП. 

WhatsApp Image 2021-10-17 at 13.33.57.jpeg
Фото: facebook.com

Слова губернатора уже не в первый раз не совпадают с действительностью. Ранее редакция сообщала о развалившейся больнице в Кугульте, на которую выделили около 100 миллионов рублей. В июле 2021 года губернатор пообещал начать ремонт и в скором времени привести учреждение в надлежащий вид. Но даже в сентябре к работам так и не приступили.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостигубернаторПелагиадабольница
2
0