Ставрополь Вторник, 16 апреля
АВТО, 18.08.2020 19:21

Правительство Ставрополья окажет поддержку электрическому транспорту края

Организации, занимающиеся регулярными пассажироперевозками электрическим транспортом, могут рассчитывать на финансовую поддержку от краевого правительства.

В соответствии с новым постановлением губернатора Ставропольского края возмещение убытков, понесенных компаниями с апреля по май 2020 года, теперь относится к расходным обязательствам Ставропольского края. Имеется в виду доход, недополученный перевозчиками в период действия на территории региона режима обязательной самоизоляции.

Финансирование данных расходных обязательств будет производиться из средств бюджета Ставропольского края, определенного на 2020 год, а также плановый период 2021 и 2022 годов по разделу «Общегосударственные вопросы».

Предоставлением субсидий будет заниматься министерство дорожного хозяйства и транспорта края. Основанием для их получения станет соглашение, заключенное между организацией-перевозчиком и краевым миндором в соответствии с формой, установленной минфином.

п1.jpg

п2.jpg

Претендовать на получение субсидии могут организации, которые соблюдают семь установленных условий:

— наличие городского наземного электрического транспорта, предназначенного для осуществления регулярных перевозок;

— согласие на проверки уполномоченным органом;

— наличие контракта на осуществление муниципальных пассажироперевозок, заключенного с уполномоченным муниципальным органом;

— отсутствие соглашений на реорганизацию или ликвидацию, заключенных в отношении предприятия;

— статус российского юридического лица, доля участия иностранных юрлиц в котором не превышает 50%;

— отсутствие непогашенных задолженностей по возврату бюджетных субсидий или инвестиций;

— отсутствие действующих соглашений по получению бюджетных субсидий по иным нормативным актам.

Для заключения соглашения необходим пакет документов, ознакомиться с которым можно здесь.

Возврат полученных бюджетных средств предусмотрен в случае нарушения установленных условий субсидирования или предоставлении заведомо ложных сведений. В этом случае вернуть государству деньги предстоит в течение десяти календарных дней.

Напомним, что регулярные пассажироперевозки на территории Ставропольского края восстановили 12 мая. При этом режим обязательного домашнего нахождения сняли лишь через месяц — 11 июня.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируспостановлениетранспортсубсидии
0
0