Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.02.2021 20:42

Правительство Ставрополья выделило еще миллион на проведение банкета

На портале госзакупок появился третий по счету с 15 января электронный аукцион на «Оказание услуг по организации питания и обслуживания участников мероприятий, проводимых по инициативе Губернатора Ставропольского края или Правительства Ставропольского края, для обеспечения государственных нужд Ставропольского края». Стартовая цена закупки — миллион рублей.

госзакупки.png

Источник: zakupki.gov.ru

Как следует из технического задания тендера, стоимость блюд на каждого участника застолья — 5,5 тысяч рублей. Согласно конкурсной документации, исполнитель услуги должен будет «Оказывать услуги в объекте организации общественного питания, имеющем:

- зал обслуживания посетителей, вместимостью не менее 100 человек, обеспеченном охранно-пожарной сигнализацией и охраной, гарантирующей безопасность обслуживаемых лиц и имущества, системой кондиционирования воздуха с автоматической поддержкой оптимальных параметров температуры и влажности для обеспечения комфортного микроклимата во время проведения мероприятия;

- проход между столом для почетных гостей и основными столами должен быть не менее 2 метров;

- уборные комнаты и гардероб».

Также исполнителю вменяется в обязанность украсить помещение и столы «оригинальными декоративными элементами, цветочными композициями, создающими с освещением и мебелью единый стиль интерьера». Причем организовать всё это благолепие он будет обязан в течение двух часов с момента поступления сообщения о необходимости «накрыть стол».

пк.png

Источник: zakupki.gov.ru

По выбору заказчика ресторатор обязан также обеспечить два вида меню: большое — из 24 блюд и малое — из 12.  Яства, как обычно, должны быть отборными и изысканными. На закуску сырные, овощные, рыбные и мясные ассорти, салаты «Царский», «Кубинка». На горячее — несколько видов шашлыка, долма из индейки, морепродукты и т. д. На десерт — фрукты, ягоды, кондитерские изделия. Спиртных напитков ни в одном из меню не предусмотрено.

Как ранее сообщал «Блокнот», начиная с 15 января этого года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уже объявлял аукционы на проведение банкетов — за 1,5 миллиона в Ставрополе и за 1 миллион в Пятигорске. Кто одержал в них победу, на портале госзакупок пока не указано. Нынешний тендер предполагает, что кормить гостей также будут в столице СКФО.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

банкетгосзакупкименюблюдаправительство краягубернаторПятигорск
4
0