Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2021 15:38

Президент федерации тенниса Ставропольского края стал фигурантом 29 уголовных дел

На Ставрополье в отношении президента местной федерации тенниса Александр Бескоровайный возбудили 29 уголовных дел. Его подозревают в присвоении одного миллиона рублей, которые должны были пойти на бесплатное питание для судей. 

По данным следствия, в 2017 году подозреваемый и минспорта заключили договор по проведению и участию в спортивных соревнованиях. На протяжении трех лет ведомство выделяло деньги на бесплатное питание судей, но, как оказалось, рефери еду так и не получали. Так министерство потеряло один миллион рублей.

Бескоровайного подозревают в присвоении или растрате денежных средств. По данной статье УК РФ ему грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до полутора лет. Как сообщили в краевом следкоме, все 29 уголовных дел были объединены в одно производство.  

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Кисловодске правоохранители задержали директора ФГУП «Центр медицинской реабилитации «Луч» Владимира Шекемова. Его подозревают в присвоении  2 миллионов рублей.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрезидент федерации теннисауголовные деларасстрата
0
0