Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2018 21:28

Президент Путин пообщался со ставропольскими студентами

Студенты СКФУ пообщались с главой государства посредством телемоста.

 В Татьянин день Владимир Путин принял участие в телемосте с ведущими вузами страны, обсуждались вопросы академической мобильности.

Студентка магистратуры СКФУ Людмила Кирюхина рассказала работе вуза, которая ведется в этом направлении. Магистрант ставропольского учебного заведения рассказала о презентации «Навигатора профессий, актуальных в ближайшие 5-10 лет для экономики и социальной сферы Дальнего Востока».

 Открывая видеоконференцию, Владимир Путин подчеркнул ведущую роль федеральных университетов в системе высшего образования России:

"Мы начали, напомню, формирование этой (федеральных вузов прим. автора) сети в 2006 году с создания Сибирского и Южного федеральных университетов. Это был проект, в полном смысле устремлённый в будущее, нацеленный на решение долгосрочных задач", – отметил глава государства.

путьс.jpg

Фото пресс-службы СКФУ

 Студенты подняли тему стажировки в зарубежных вузах. Президент сказал, что ничего плохого в этом нет и, что это позволяет расширить возможности подготовки высококлассных специалистов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСКФУстудентыВладимир Путин
0
0