Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 22.11.2016 14:36

Прокуратура отменила публичные слушания и незаконное постановление главы администрации по застройке станицы Ессентукской

Новую редакцию проекта правил землепользования и застройки вернули на доработку.

Проведение публичных слушаний по внесению изменений в правила землепользования и застройки Ессентукского сельсовета отменили после внесенного природоохранным прокурором протеста. В новой редакции правил нашли ряд нарушений.

При изучении проекта новой редакции прокуратура выявила, что земельные участки по улицам Кулакова и Лесная, занятые лесополосами, планировали перевести в зону жилой застройки. Однако застройка улиц Кулакова и Лесная в станице Ессентукской, находящихся в горно-санитарной охранной зоне, без сноса лесополос не представлялась возможной. Таким образом, отнесение данных земельных участков к зоне жилой застройки оказалось противоречащим требованиям законодательства, запрещающим вырубку зеленых насаждений, кроме санитарных рубок и ухода за лесом.

Также прокуратура выявила, что в градостроительных регламентах не указали ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством.

По фактам нарушений незаконное постановление главы МО и проведение публичных слушаний отменили. Проект новой редакции правил застройки и землепользования вернули в комиссию на доработку. 

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный районстаница Ессентуксказастройкалесополосавырубка деревьев
0
0