Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2023 18:31

Пробки в Ставрополе достигли 9 баллов из-за дождя со снегом

В понедельник, 6 марта, в вечерний час пик пробки в краевой столице выросли до 9 баллов. Ситуацию на дорогах ухудшает и авария с троллейбусом на пересечении улицы Ленина и улицы Короленко.

Из-за дождя и снега Ставрополь снова заковали 9-балльные пробки. Горожане простаивают на дорогах, а ливневки не успевают освобождать улицы от дождевой воды. 

Как сообщают подписчики «Блокнота», на пересечении улицы Ленина и улицы Короленко троллейбус попал в ДТП. Из-за аварии на дороге образовался длинный затор.


Фото: читатели «Блокнота»

Также в Госавтоинспекции края сообщили, что из-за осадков и понижения температуры ночью на дорогах может быть опасно. 

«По прогнозам синоптиков, ночью в регионе ожидается минусовая температура, поэтому проезжая часть может быть скользкой», — пояснили в ведомстве. 

Напомним, подобная ситуация в городе наблюдалась в феврале 2023 года, когда на Ставрополь обрушилось более 140% от месячной нормы осадков. Власти и коммунальщики не успевали убирать улицы от снега, а Госавтоинспекция края постоянно оповещала жителей региона о сложной ситуации на дорогах.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольпробкидорогигосавтоинспекциязаторзаковали городавариядтп
1
0