Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 29.07.2020 13:57

Проблемные поставщики теплоэнергии Ставрополья взяты под контроль краевого правительства

Теплоснабжающие организации Пятигорска, Невинномысска и Кочубеевского района не смогли погасить свою дебиторскую задолженность за использование энергоресурсов. В связи с этим краевое руководство решило передать полномочия по поставке тепла населению компании ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

Долги компаний не должны коснуться жителей. Правительство Ставрополья обещает обеспечить своевременное начало отопительного сезона в крае. Эту обязанность на себя взяла ведущая теплоснабжающая компания.

Сложившуюся ситуацию обсуждали на вчерашней видеоконференции руководители органов региональной и муниципальной власти, также заинтересованные в этом вопросе. Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев поставил задачу начать отопительный сезон 2020\2021 года вовремя на всей территории Ставропольского края.

По словам министра ЖКХ Ставропольского края Романа Марченко, в регионе идет активная подготовка к предстоящему сезону. На сегодняшний день готовность к подаче тепла горожанам составляет 54-64% Также разрабатывается план по погашению огромного долга предприятий за газ.

До тех пор пока проблема с задолженностью не решится, поставлять теплоэнергию будет компания «Крайтеплоэнерго». В Пятигорске и Невинномысске предприятие собирается выполнять эту обязанность до 1 октября, в Кочубеевском районе  ― до конца 2020 года.

Теплоснабжающие организации, о которых идет речь, оказались не единственными должниками. Ранее стало известно о долге невинномысской «Теплосети». Предприятие до сих пор должно выплатить компании «Ставропольэнергосбыт» 149,7 миллиона рублей. Ситуация дошла до Арбитражного суда.

Лариса Нурбий




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтеплоснабжающие организацииконтрольправительстводолги
0
0