Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.07.2020 09:05

В парке Победы на аттракционе с девочки слетело защитное крепление

В парке Победы в Ставрополе во время катания на экстремальном аттракционе с девочки слетело защитное крепление. Но работу вовремя остановили, обошлось без происшествий.

Видеозапись с опасным катанием попала в социальные сети. Автор запечатлел аттракцион, на котором сидят несколько человек, большинство из них дети. Когда конструкция начинает движение, с одной из девочек, на вид лет десяти, слетает защитное крепление, которое накрывает плечи и живот.

Ребенок судорожно хватается за защиту, пытаясь вернуть ее в нужное положение, но ей не хватает силы удержать его на себе. Слышно, как люди кричат «стоп», аттракцион останавливают, и оператор идет проверять крепление девочки.

Как рассказал директор парка Победы, Виктор Бондаренко, скорее всего оператор не проконтролировал надежно ли закреплен защитный элемент. Угрозы здоровью и жизни не было, так как аттракцион оснащён дополнительными фиксирующими ремнями для пассажиров, а сиденья бортиками.

В настоящее время руководство изучает записи с камер видеонаблюдения. Не исключено, что оператор проявил невнимательность и не проверил перед запуском насколько надежно пристегнуты люди.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипаркаттракционпроисшествиявидео
0
0