Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2016 11:26

Прокуратура обнаружила полностью изношенные канализационные сети у филиала «Ставрополькрайводоканала»

Низкое техническое состояние приводит к протечкам в водоотведении.

Нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства обнаружила прокуратура при проведении проверки в Ипатово.

В ходе проверки установлено, что на балансе филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Ипатовский «Межрайводоканал» в городе Ипатово числится 34,9 км канализационных сетей. Являясь собственником канализационной сетей, «Межрайводоканал» не поддерживал их техническое состояние на должном уровне. Так 3,77 км канализационных сетей имеют износ 100%, 31,13 км имеют износ 80%.

- Высокая изношенность канализационных сетей приводит к протечкам при водоотведении, что недопустимо., - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 В связи с этим, прокуратурой района руководителю филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Ипатовский «Межрайводоканал» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькрайводоканалканализационные сетиизнос
0
0