Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2021 11:28

Прокуратура Ставрополья организовала проверку маршрута 15м после публикации «Блокнота»

Региональная прокуратура проведет проверку после публикации «Блокнота». Надзорники совместно с миндором, ГКУ «Ставропольавто» и ГИБДД выяснят, соблюдались ли требования по перевозке пассажиров по маршруту 15м. 

Напомним, ранее в «Блокнот» обращались жители района Чапаевка в Ставрополе, которые жаловались на работу 15 маршрута. Люди отмечали, что ждут автобусов и маршруток по 40-50 минут, причем такая проблема не только в часы пик. 

Региональный миндор заявил, что по данному факту будет проведена проверка. Перевозчика предупредили об ответственности за нарушение расписания перевозок. 

Прокуратура Ставропольского края также подключилась к проверке и установила, что маршрут 15М практически на 90% дублирует муниципальный маршрут 15, а перевозку осуществляет простое товарищество, председатель которого — индивидуальный предприниматель.

«Установлено, что в некоторых случаях граждане ожидают необходимый маршрут более 30 минут. Данный факт может быть вызван тем, что участниками простого товарищества, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров по муниципальному маршруту № 15м, допущено снижение количества транспортных средств, осуществляющих перевозку и нарушены требования по соблюдению расписания движения по маршруту», — обозначили надзорники.

Прокуратура, совместно с региональным миндором, ГКУ «Ставропольавто» и ГИБДД Ставрополья проверит соблюдение требований по перевозке пассажиров по муниципальному маршруту 15м. 

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрокуратура15 маршрутавтобус
0
0