Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2023 14:35

Прокуратура занялась снежной катастрофой на Ставрополье

На тонны сообщений жителей Ставрополья о проблемах с передвижением из-за снега откликнулась прокуратура края. Глава ведомства Юрий Немкин поручил провести проверки содержания дорог, сообщили в пресс-службе.

Жители Ставрополя и Шпаковского муниципального округа жалуются на неудовлетворительную работу коммунальных служб, на функционирование общественного транспорта, нечищеные от снега остановки и дворы многоквартирных домов.

Из-за погоды и обильного снегопада автомобилисты буксуют на дорогах. Надзорники увидели в этом прямую угрозу безопасности участников дорожного движения. Логистика без специальных мер по защите дорог от метеорологических факторов может быть нарушена.

Прокурор края Юрий Немкин поручил оценить полноту и достаточность проводимых органами власти, органами местного самоуправления, владельцами дорог и контролирующими органами мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на дорогах. Кроме того, проверят деятельность коммунальных служб при расчистке внутридомовых территорий МКД.

Ранее заместитель министра краевого миндора Борис Борисов сообщил, что общественный транспорт вышел на дороги в штатном количестве.

Второй день подряд краевая столица простаивает в 10-балльных пробках, движение осложнено, а жители Ставрополя уговаривают мэрию отреагировать на погоду.

Ольга Николаенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

снег в ставрополедороги в ставрополепрокуратурановости ставрополья
0
0