Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 25.03.2021 10:45

Прокурор Благодарненского горокруга подозревается в разглашении гостайны

Прокурора Благодарненского горокруга Виктора Чаплыгина подозревают в разглашении гостайны. В его отношении возбуждено уголовное дело, по которому ему может грозить до четырех лет лишения свободы. 

Напомним, что накануне появилась информация о том, что в отношении надзорника могут завести уголовное дело. В СМИ сообщалось, что он подозревается в разглашении данных оперативно-розыскной деятельности, которые являются государственной тайной. 

Как сообщает источник, прокурор предупредил местного чиновника о проведении в отношении него проверки. Когда данный факт вскрылся Чаплыгин добровольно сложил свои полномочия, с 19 марта он более не является сотрудником надзорного ведомства. Уже 24 числа в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Разглашение государственной тайны». Причем указанный эпизод, сообщает собеседник редакции, возможно, не единственный, который будет расследоваться в рамках уголовного дела.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБлагодарненский горокругновостиЧаплыгинпрокуратура
3
0