Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 25.10.2017 12:42

Пропавшие девочки-модели из Ставрополя пожалели о затеянном путешествии в Анапу

Две девушки 15 и 16 лет, побег из Ставрополя которых вызвал настоящую шумиху в крае, уже жалеют о затеянном приключении.

Сейчас подростки в безопасности и вместе с родителями находятся в пути из Анапы в Ставрополь. Нашлись девушки вчера, 24 октября, и весть об их местонахождении стала облегчением для многих ставропольцев. Судьба двух красавиц вызвала бурное обсуждение и пристальный интерес общественности. 

Как стало известно «Блокноту Ставрополя», одна из девушек – 15-летняя Юлия, переехала в краевую столицу лишь 2 года назад. До этого она с родителями проживала в Новоалександровске. Девушка занимается легкой атлетикой и поступила в школу олимпийского резерва, где у нее и ее подруги были неплохие успехи. Обе девушки ходили в школу моделей в Ставрополе с сентября этого года.

- Точные причины того, зачем Юлия с подругой отправились в Анапу, пока неизвестны. Однако они пожалели о своем приключении. Захотели взрослой жизни, совсем не подумав о последствиях, - рассказала сестра Юлии Настя.

В школе Юля учится прилежно, звезд с неба не хватает, но и не попадает под категорию неуспевающих, рассказала девушка. Она любит петь, заниматься спортом, часто общается с друзьями.

На вопрос о том, есть ли в окружении сестры молодые люди, сестра подметила, что все же это «скорее девочки». Теперь, когда сестра под присмотром родителей, Настя «выдохнула»: она очень переживала за судьбу младшей сестренки.

В модельном агентстве, куда ходили девушки, от комментариев отказались. Однако уточнили, что «девочки хорошие, и для них всех такой поступок стал сюрпризом».  Сейчас руководство школы даже задумывается об их исключении, так как шумиха вокруг юных моделей им ни к чему.

Впрочем, в школе порадовались, что их воспитанницы теперь в безопасности, и их местонахождение установлено. «У них отличные семьи, и наверняка известно, что обе делали успехи в легкой атлетике», - рассказали нашему корреспонденту.

Пропажа вызвала серьезные беспокойства у жителей края. На фоне кошмарных новостей, приходящих из города Волжский, где бесследно пропали две девушки, которых, как полагают, убил и перекрутил в мясорубке маньяк-рецидивист, эти тревоги не выглядят совсем безосновательными.

В последнее время случаи побегов подростков в Ставропольском крае участились. Новости о таких инцидентах приходят чуть ли не каждый день. По признанию руководителя поисково-спасательного отряда "Поиск 26" Виктории Кафнер, далеко не все случаи исчезновения людей предаются огласке, а если бы все знали, сколько людей на самом деле пропадает, в крае началась бы настоящая паника.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольАнападевочкимоделипропали
0
0