Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 15.03.2024 18:27

Противодействию коррупции и защите гостайны будут учить ставропольских госслужащих за 2,8 миллиона

На портале правовой информации 15 марта появилось актуальное постановление правительства Ставропольского края, в котором прописан план по профессиональному развитию государственных гражданских служащих на 2024 год. На обучение выделили 2,8 миллиона рублей.

За указанную выше сумму 175 человек смогут освоить взаимодействие госорганов со СМИ и общественностью, защиту гостайны, вопросы противодействия терроризму и коррупции, работу системы госзакупок и т.д. Еще 206 госслужащих обучат, как избавиться от эмоционального выгорания, стать эффективным руководителем, HR-технологиям и тому подобное. Не исключено, что некоторые сотрудники будут проходить несколько курсов параллельно.

Из краевого бюджета на эти цели на 2024 год выделили 2,8 миллиона рублей. Контроль за исполнением постановления, опубликованного на сайте правовой информации Ставрополья, возложили на зампреда правительства Любовь Маковскую, курирующую внутреннюю политику в регионе. 

Пока госслужащие от края готовятся к обучению, в городской думе планируют закупить книгу-альбом к 30-летнему юбилею. Начальная цена — 1,4 миллиона рублей.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольгосслужащие
0
0