Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 17.03.2017 07:10

Пять гектаров самовольной свалки ликвидировали в Кисловодске

Около Лермонтовской скалы убрали строительный мусор, сбрасываемый местными жителями.

Свалку рекультивировали около Лермонтовской скалы в Кисловодске. Пять гектаров мусора убрали в рамках подготовки Кисловодска к курортному сезону.

В основном землю захламили строительным мусором, привозимым сюда местными жителями. Приезжая на личном транспорте, горожане выбрасывают гипсокартон, разбитую отделочную плитку и ряд других отходов. Поймать таких нарушителей крайне сложно.

Помимо рекультивации участков самовольных свалок на территории Кисловодска проводится организация приюта для содержания безнадзорных животных, расчистка русел малых рек в контексте общероссийской акции «Чистый берег», изменение правового статуса «Кисловодское городское лесничество» для возможности осуществления лесного контроля и охраны городских лесов; организация экологической акции «Лес Победы», реконструкция и посадка зеленых насаждений.

Напомним, в Ставрополе идет активная подготовка к Пасхе. Администрация краевого центра призвала всех жителей Ставрополя выйти на субботники. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскадминистрациясвалка
0
0