Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 22.11.2020 17:25

Пять советов, которые могут спасти вашу карьеру

Приходит такой момент, когда вы понимаете, что находитесь на самой последней ступени своей карьерной лестницы. Казалось бы, расти дальше некуда. В этой статье мы расскажем, что делать, если это уже произошло.

Если вы не готовы бросить все и начать работать на себя, попробуйте действовать по-новому и извлечь максимум в сложившихся обстоятельствах.

Посещайте тренинги и бизнес-семинары

Учиться новому можно бесконечно, и это дает ощущение постоянного развития. Такие мероприятия хороши и в качестве инструмента для личной перезагрузки. Если тренинг качественный, а эксперт харизматичный, это как минимум заряжает, когда силы уже на исходе. Кроме того, именно в подобной обстановке можно легко и непринужденно обрасти новыми полезными знакомствами.

1f6bf64ab61a0676718a4a7d06b8184c.jpg

Источник: psy-files.ru

Выбирайте не только те мероприятия, что непосредственно связаны с вашей сферой. Чем бы вы ни занимались, для вас может оказаться полезным, например, тренинг по ведению переговоров или мастер-класс от эксперта по публичным выступлениям.

Ищите возможности даже в препятствиях

Нынешняя пандемия CoVID-19 для многих стала вторым дыханием. Пока одни бизнесмены считали убытки, другие старались приспособиться к обстоятельствам и зарабатывать даже в непростое время.

К примеру, практика показала, что успешными в период весеннего локдауна оказались те, кто сумел перевести оказание услуг в онлайн. Так, event-агентства удаленно проводили праздники и квесты для заказчиков, детские развивающие центры перенесли занятия для юных посетителей в Сеть, а кофейни быстро переориентировались на доставку.

Вдохновляйтесь чужим успешным опытом

Чужие истории успеха способны не только воодушевлять. Они могут также предостеречь от ошибок, сэкономив вам время, деньги и нервы. Впитывайте опыт, изучайте автобиографии, личные блоги и интервью бизнесменов, политиков, дизайнеров, писателей, деятелей искусства. Наверняка многие из них сталкивались в работе с теми же проблемами, что и вы, и находили очень удачные решения, которые могут быть полезны и вам.

Верьте в себя

Помните о своих личных достоинствах и профессиональных успехах и не преуменьшайте их. Гоните прочь синдром самозванца, если он у вас есть: именно он мешает связать достижения с собственным трудом и талантами. Это нужно не только для того, чтобы быть в тонусе. Если вы запутались и не знаете, как дальше строить карьеру, составьте список своих профессиональных побед и подумайте, благодаря чему вы их достигли. 

1565447828_kak-nayti-sebya-v-zhizni-ponyat-chem-zanimatsya-prednaznachenie-prizvanie-delo3.jpg

Источник: user-life.com

Это поможет понять, в чем ваши сильные стороны, какие навыки у вас особенно прокачаны и что вам особенно нравится делать. С этим знанием вам будет проще понять, какой работой вы хотели бы заниматься, что для вас на самом деле важно и где ваши таланты были бы особенно полезны. Возможно, вы поймете, что с вашим нынешним опытом вы могли бы усовершенствовать ряд процессов на нынешнем месте работы — и высвободить достаточно времени для семьи и личного развития. И в этом случае карьерный потолок удручает уже меньше.

Решайтесь на перемены

Независимо от того, насколько тщательно вы ранее выбирали работу, однажды можете захотеть что-то изменить. А если новое пугает, найдите в себе смелость и решитесь привнести в жизнь что-то новое. В качестве стимула вспомните одну из золотых цитат известного мотивационного оратора Джима Рона: «Если вам не нравится, как обстоят дела, измените это! Вы не дерево».

Менять сферу деятельности и профессию в целом — это нормально, тем более что по мере развития технологий возникают всё новые специальности, а имеющиеся отмирают за ненадобностью.

Если вы решились на перемены, то рекомендуем вам задуматься о поиске нового места работы уже сейчас. Разместить резюме или найти исполнителя можно с помощью специализированного раздела на нашем сайте. По всем вопросам обращайтесь в отдел рекламы по телефону +7 (905) 447-70-09.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостирубрика работаудаленкапандемия
0
0