Спорт, 14.11.2022 21:18

Пятигорчане из «Машука-КМВ» закончили год футбольным фиаско на берегах Дона

На печальной ноте завершили осеннюю часть национального первенства в первой группе второй лиги футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В Ростове-на-Дону «курортники» по итогам поединка 18 тура с местными армейцами продлили печальную серию, потерпев седьмое поражение подряд.

Хотя дебют рандеву был вполне ободряющим. Сначала дважды чужим владениям достаточно опасно угрожал Редван Османов, но и страж донских ворот не спал. А следом — после индивидуального слалома по правому флангу, цель едва не поразил Альберт Наниев, но ростовский голкипер Александр Саутин вновь спас своих товарищей от неприятностей, отразив мяч кулаками.

А на 33-й минуте пятигорчане «привезли» гол. Серия неудачных передач на своей половине поля привела к тому, что на ударной позиции внезапно оказался капитан «красно-синей армии» Дмитрий Коробов, который беспрепятственно отправил круглый снаряд в уже пустые ворота — 1:0.

Второй тайм прошел по похожему сценарию. Очередную возможность забить гол (он стал бы первым для «Машука-КМВ» за четыре последних поединка) не использовал Редван Османов. А затем опасные моменты стали возникать в основном на половине поля визитеров. На 79-й минуте после тонкого паса Ильи Воротникова с глазу на глаз с Максимом Кармазиным (он после перерыва заменил на посту номер один кавминводской дружины получившего травму Давида Гиголаева) оказался Дмитрий Каменщиков — и увеличил перевес принимающей стороны.

В дальнейшем у хозяев было больше возможностей довести результат до разгромного, нежели у «курортников» сократить отставание, но цифры на табло установленный порядок уже не поменяли — 2:0 в пользу СКА, который уходит на зимний перерыв на восьмом месте. «Машук-КМВ» обосновался на 12-м рубеже (из 14-ти имеющихся в наличии).