Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.04.2020 13:57

Пятый пациент с CoVID-19 на Ставрополье скончался от серьезной хирургической патологии

Пятый погибший пациент с коронавирусом скончался от серьезной хирургической патологии, об этом сообщили сегодня в минздаве Ставропольского края. Таким образом, все погибшие пациенты с коронавирусом на Ставрополье скончались от сопутствующих заболеваний.

Первая погибшая пациентка с коронавирусом жила в поселке Иноземцево, ей было 53 года. Когда женщина обратилась в больницу, она была уже в тяжелом состоянии. К тому же она страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, это и стало причиной смерти. 

Вторая погибшая проживала в селе Новозаведенном Георгиевского городского округа, ей было 46 лет. Женщина контактировала с первой погибшей, предположительно она заразилась от нее. В больницу она попала на скорой помощи и почти две недели проходила лечение от сопутствующих заболеваний. 


Врачи заподозрили у нее коронавирус тогда, когда пациентка попала в реанимацию. Положительный тест на CoVID-19 пришел уже после смерти. Согласно экспертизе, пациентка скончалась от острой дыхательной недостаточности, вызванной хроническим заболеванием.

Третья пациентка с коронавирусом жила в станице Барсуковской, ей было 60 лет. Она погибла от сопутствующей патологии, об этом сообщил минздрав в беседе с корреспондентом.

Четвертый погибший пациент из Пятигорска также скончался от сопутствующей патологии, причиной его смерти стала острая почечная недостаточность.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируссмертьминздрав
0
0