Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.04.2020 10:01

Еще один ставрополец с подтвержденным CoVID-19 скончался

Уже пятая смерть пациента с коронавирусом зарегистрирована на Ставрополье, об этом сегодня сообщил губернатор Ставропольского края на своей странице в Instagram. Возраст и причина смерти пациента еще неизвестна, также, как и населенный пункт, где он проживал.

Предыдущие погибшие четыре пациента с коронавирусом скончались от сопутствующих заболеваний. Первая погибшая пациентка с коронавирусом жила в поселке Иноземцево, ей было 53 года. В больницу женщина обратилась слишком поздно, она была в тяжелом состоянии. К тому же она страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы, это и стало причиной смерти. 


Вторая погибшая проживала в селе Новозаведенном Георгиевского городского округа, ей было 46 лет. Женщина контактировала с первой погибшей, она могла заразиться от нее. В больницу она попала на скорой помощи и почти две недели проходила лечение от сопутствующих заболеваний. Врачи заподозрили у нее коронавирус тогда, когда пациентка попала в реанимацию. Положительный тест на CoVID-19 пришел уже после смерти. Однако, согласно экспертизе, пациентка скончалась от острой дыхательной недостаточности, вызванной хроническим заболеванием.

Третья пациентка с коронавирусом жила в станице Барсуковской, ей было 60 лет., Известно лишь, что она погибла от сопутствующей патологии, об этом сообщил минздрав в беседе с корреспондентом.

Четвертый погибший пациент из Пятигорска также скончался от сопутствующей патологии, причиной его смерти стала острая почечная недостаточность.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 332 заболевших коронавирусом. Среди них 38 пациентов — дети. В тяжелом состоянии находятся 9 человек, в состоянии средней тяжести — 46. Однако есть и хорошая новость, за все время на Ставрополье выздоровело уже 44 человека.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируспогибшийгубернаторВладимиров
0
0