Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2023 10:53

Расходы перевозчиков на сельских маршрутах власти Ставрополья возьмут на себя

В четверг, 16 марта 2023 года, губернатор Ставропольского края Владимиров в своем Telegram-канале сообщил о принятом решении в вопросе работы общественного транспорта в селах. Глава региона поручил правительству взять часть расходов перевозчиков на себя.

В редакцию постоянно поступают обращения читателей из разных населенных пунктов края о работе общественного транспорта. Люди негодуют то от отсутствия перевозчиков, то от состояния транспорта.

Перевозчики на внутрипоселковых маршрутах работают неохотно - им это не выгодно. Но для Ставрополья сельские территории важны, помогать людям мы будем в любом случае, — сообщил Владимиров.

Ранее «Блокнот» рассказывал о ситуации в Лермонтове, где дети добирались в школу, стоя в маршрутке.

Из-за этого прокурор города внес представления главе администрации города и перевозчику с требованием об устранении нарушений.

«В настоящее время после вмешательства прокуратуры органом местного самоуправления разработан проект дополнительного соглашения к муниципальному контракту с перевозчиком о допуске дополнительного транспортного средства по обслуживанию указанного муниципального маршрута», — отмечали надзорники.

Глава региона видит решение: ввести регулируемый тариф на необходимых сельских маршрутах, чтобы государство взяло часть расходов перевозчика на себя.

До 1 июня по моему поручению краевой Миндор представит предложения по организации этой работы, — поручил губернатор.

В понедельник, 6 марта, подтвердился уход с должности замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Бориса Борисова.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольетранспортставропольновостьвладимировсельский транспортмаршрутки
0
1