Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2017 10:52

Расписание Дня народного единства стало известно в Ставрополе

 Стало известно расписание массовых мероприятий в День народного Единства в Ставрополе.

Появилась информация о концепции массовых празднеств, которые ожидают жителей краевой столицы 4 ноября. Как ключевое направление празднования Дня народного единства в Ставрополе взят слоган «Россия – территория единства».

- Основным событием, который даст старт всем праздничным программам, станет митинг-концерт «Нас много. Родина у нас - одна!» на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, - рассказали в администрации Ставрополя.

Программа Дня народного единства

В 11.00 его откроет фестиваль «Золотая нить традиций» с дефиле национальных костюмов и поздравления от национально-культурных обществ города. Одновременно с фестивалем, на территории вдоль пешеходной зоны по ул. Ленина до пер. Зоотехнический начнет работу праздничная площадка «Молодежный арт-экстрим».

В 12.00 состоится торжественная часть митинга-концерта, в ходе которого прозвучат лучшие произведения победителей конкурса стихотворений «В единстве народов – единство страны», прошедшем накануне, и состоится награждение их авторов.

С 13.00 в концертном зале «Ставрополь» пройдет II рок-фестиваль казачьей песни «Возрождение».

В это же время на Александровской площади в рамках городского проекта «Кино под открытым небом» начнется праздничный киномарафон с показом мультипликационного фильма «Князь Владимир», художественной киноленты «1612» и двухсерийного фильма «В начале славных дел».

На площади Ленина весь день будет работать праздничная сельскохозяйственная ярмарка с участием лучших самодеятельных творческих коллективов города.

Ставропольский Дворец детского творчества порадует горожан фестивалем творчества «Единство поколений» с участием детских творческих коллективов и представителей городских общественных организаций инвалидов.

Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» распахнет двери для всех желающих посетить тематические экскурсии «День народного единства: от преодоления Смуты к единству страны», поучаствовать в мероприятиях и поучаствовать в праздничных мероприятиях.

В числе традиционных мероприятий празднования Дня народного единства - тематические кинопоказы, информационно-познавательные программы, выставки, концерты, соревнования для детей и подростков в учреждениях культуры, образования и по месту жительства.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдень народного единствапрограммаДень народного единства
0
0