Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.10.2017 06:55

Водителя раздавило между двумя автобусами из-за халатности его коллег в Пятигорске

Из-за халатности сотрудников автопредприятия на КМВ погиб человек.

С инцидентом сейчас разбираются представители краевого следкома. Как удалось выяснить следователям, в сентябре текущего года работники занимались расцепкой двух автобусов, один из которых был на буксире из-за неисправности. Механик не досмотрел за водителями и ушел с места проводимой операции, а водитель этого автобуса не удалил из зоны работы другого своего коллегу.

Он не подложил под колеса автобуса противооткатные упоры и при расцепке автобусов один из них начал двигаться вперед. В итоге покатившийся автобус прижал своей передней частью водителя к задней части автобуса, который стоял впереди.

Мужчина получил серьезные травмы, от которых впоследствии умер в больнице.

 - Уголовное дело было возбуждено в отношении механика отдела технического контроля и водителя МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» их подозревают в нарушении требований охраны труда, которое повлекло по неосторожности смерть человека, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеавтобус. водителиследственный комитетсмерть
0
0