Спорт, 17.02.2022 09:31

Разгром «казачат»: гандболисты «Виктор-СУОР» не оставили шансов на успех визитерам из Таганрога

Форменный разгром учинили в очередном матче молодежного первенства России гандболисты коллектива «Виктор-СУОР». На своей площадке ставропольские парни не оставили камня на камне от оборонительных редутов визитеров из команды «Донские казаки»-ЮФУ-СШОР №13.

Честно говоря, сомнений в победе хозяев не было никаких: гастролеры с берегов Азова в предыдущих 32 матчах отпраздновали всего один успех и, как следствие, уверенно обосновались на последнем месте в турнирном реестре. И дебют встречи предматчевые прогнозы подтвердил: «пободавшись» на равных в стартовые минуты, «казачата» потихоньку начали уступать инициативу, и к середине первого тайма проигрывали уже с разницей в восемь пунктов — 4:12. А к перерыву отрыв принимающей стороны вырос уже до 14 баллов — 20:6.

Во второй половине встречи гости смогли забросить еще девять голов, но пропустили при этом 15, и финальный сигнал зафиксировал разгром дружины из Ростовской области с результатом 15:35. Слабым утешением для приезжих спортсменов стали персональные успехи Ростислава Семкина, который с шестью мячами был признан лучшим бомбардиром рандеву.

В четверг, 17 февраля, в Ставрополе состоится повторный поединок с участием юных «викторианцев» и «казачат».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»